試合結果(R./22期生)

令和4年月日()【公式戦or練習試合】◯⚫️△
**大会
球場 vs

: –
: –

投手:- / 捕手:
本塁打: / 三塁打: / 二塁打: / 安打:

———————————————————————–

令和4年9月24日(土)【練習試合③】◯
植村球場 vsヤングオール神戸

神戸:0010    – 1
但馬:6023x –  11

投手:細川-仁井田 / 捕手:佐伯
三塁打:吉井 / 二塁打:山本、佐伯
安打:原田、細川、真野、仁井田、佐伯、森﨑

———————————————————————–

令和4年9月24日(土)【練習試合②】◯
植村球場 vsヤングオール神戸

但馬:3700 – 10
神戸:0000 – 0

投手:真野 / 捕手:佐伯
二塁打:吉井 / 安打:細川、佐伯、多田、真野

———————————————————————–

令和4年9月24日(土)【練習試合①】◯
植村球場 vsヤングオール神戸

神戸:0010 – 1
但馬:551x – 11

投手:吉井 / 捕手:佐伯
三塁打:吉井 / 二塁打:原田、森﨑、仁井田
安打:佐伯2、山本、細川、溝尻、原田

———————————————————————–

令和4年9月18日(日)【練習試合②】◯
やまびこG vsヤング湊クラブ

湊ク:0000051   – 6
但馬:0021004x – 7

投手:真野-細川 / 捕手:佐伯
三塁打:原田、仁井田 / 安打:山本、佐伯2、森﨑2、細川、柏村

———————————————————————–

令和4年9月18日(日)【練習試合①】◯
やまびこG vsヤング湊クラブ

但馬:1010000 – 2
湊ク:1000000 – 1

投手:吉井 / 捕手:佐伯
三塁打:原田 / 二塁打:吉井 / 安打:仁井田、真野

———————————————————————–

令和4年9月3日(土)【公式戦】⚫️
第36回西宮市長杯争奪 兵庫タイガースヤング大会
東灘高等学校グラウンド vs丹波ヤングベースボールクラブ

丹波:0310100 – 5
但馬:0100010 – 2

投手:真野-吉井 / 捕手:中尾
三塁打:佐伯 / 二塁打:吉井 / 安打:吉井2、森﨑、山本

———————————————————————–

令和4年8月28日(日)【公式戦】◯
第36回西宮市長杯争奪 兵庫タイガースヤング大会
佐野多目的グラウンド(マサ土) vs尼崎ヤング

但馬:0002003 – 5
尼崎:1000020 – 3

投手:吉井-真野 / 捕手:中尾
二塁打:柏村 / 安打:森﨑2、原田、佐伯、仁井田、中尾

———————————————————————–

令和4年8月27日(土)【練習試合】◯
出石球場 vs京都丹後リトルシニア

但馬:0333017 – 17
丹後:0000100 – 1

投手:吉井-真野-佐伯-仁井田-A / 捕手:中尾-B
三塁打:中尾2 / 安打:中尾2、柏村3、原田、仁井田、真野、佐伯、吉井、多田2、A、細川

———————————————————————–

令和4年8月15日(月)【公式戦】⚫️
第53回 姫路アイアンズ大会 決勝
ウインク球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:0103500 – 9
但馬:0031000 – 4

投手:真野-佐伯-真野-吉井-仁井田 / 捕手:中尾
安打:原田、仁井田、吉井2

———————————————————————–

令和4年8月15日(月)【公式戦】◯
第53回 姫路アイアンズ大会 準決勝
ウインク球場 vsヤング湊クラブ

湊ク:00000 – 0
但馬:0170x – 8

投手:吉井 / 捕手:中尾
安打:仁井田2、吉井、佐伯、森﨑、柏村、山本、原田、真野

———————————————————————–

令和4年8月14日(日)【公式戦】◯
第53回 姫路アイアンズ大会
香寺球場 vs兵庫川西ヤング

但馬:0905 – 14
川西:0001 – 1

投手:仁井田 / 捕手:中尾
本塁打:細川 / 三塁打:仁井田 / 安打:佐伯2、山本、原田3、吉井2、中尾

———————————————————————–

令和4年8月14日(日)【公式戦】◯
第53回 姫路アイアンズ大会
香寺球場 vs美作SSヤング

但馬:0002200 – 4
美作:0000020 – 2

投手:佐伯-真野 / 捕手:中尾
二塁打:山本 / 安打:中尾、佐伯2、真野

———————————————————————–

令和4年8月13日(土)【公式戦】◯
第53回 姫路アイアンズ大会
ウインク球場 vs兵庫ヤングフェニックス

但馬:032001 – 6
兵庫:000100 – 1

投手:吉井-真野 / 捕手:中尾
本塁打:吉井 / 二塁打:森﨑 / 安打:仁井田2、原田、森﨑、山本、柏村、佐伯、中尾

———————————————————————–

令和4年8月7日(日)【練習試合②】⚫️
豊富球場 vsヤング姫路アイアンズ

姫路:00126 – 9
但馬:00000 – 0

投手:仁井田-真野-柏村 / 捕手:中尾-佐伯
安打:原田、仁井田、多田、柏村

———————————————————————–

令和4年8月7日(日)【練習試合①】◯
豊富球場 vsヤング姫路アイアンズ

姫路:0030000  – 3
但馬:0002002x – 4

投手:佐伯-真野 / 捕手:中尾
三塁打:原田 / 安打:佐伯2、仁井田2、真野、多田、田中、柏村

———————————————————————–

令和4年8月6日(土)【練習試合②】◯
須磨クラブ専用球場 vsヤング神戸須磨クラブ

須磨:0010000 – 1
但馬:000120x – 3

投手:吉井-佐伯 / 捕手:中尾
三塁打:原田 / 二塁打:原田、柏村 / 安打:吉井、真野

———————————————————————–

令和4年8月6日(土)【練習試合①】⚫️
須磨クラブ専用球場 vsヤング神戸須磨クラブ

須磨:0002420 – 8
但馬:0000030 – 3

投手:真野-仁井田 / 捕手:中尾-佐伯
安打:山本、田中2、多田、原田、細川、柏村、真野、溝尻、森﨑

———————————————————————–

令和4年7月31日(日)【練習試合②】◯
出石球場 vs八頭ボーイズ

但馬:3331000 – 10
八頭:2010110 – 5

投手:真野-仁井田-佐伯 / 捕手:佐伯-仁井田
本塁打:原田2 / 二塁打:細川、吉井
安打:佐伯2、吉井、山本3、細川、仁井田、田中

———————————————————————–

令和4年7月31日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vs八頭ボーイズ

八頭:000 – 0
但馬:352x – 10

投手:吉井 / 捕手:佐伯
二塁打:吉井 / 安打:佐伯、仁井田2、吉井、森﨑

———————————————————————–

令和4年7月30日(土)【練習試合②】⚫️
出石球場 vs神戸球友ボーイズ

神戸:70200 – 9
但馬:00000 – 0

投手:仁井田-佐伯-貝口 / 捕手:中尾-山田
安打:溝尻、佐伯

———————————————————————–

令和4年7月30日(土)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs神戸球友ボーイズ

神戸:1200102 – 6
但馬:0000000 – 0

投手:吉井-真野 / 捕手:中尾
安打:仁井田

———————————————————————–

令和4年7月24日(日)【練習試合】◯
出石球場 vs赤穂ヤング

但馬:0100002 – 3
赤穂:0000110 – 2

投手:吉井-真野-仁井田 / 捕手:中尾-佐伯
三塁打:原田 / 二塁打:吉井 / 安打:原田、細川、吉井、柏村

———————————————————————–

令和4年7月17日(日)【練習試合②】⚫️
球場 vs神戸広陵高校 女子野球部

弘陵:0043001 – 8
但馬:3002000 – 5

投手:真野-仁井田-佐伯 / 捕手:佐伯-仁井田-中尾
三塁打:森﨑、原田 / 安打:仁井田2、細川、田中、柏村2

———————————————————————–

令和4年7月17日(日)【練習試合①】◯
球場 vs神戸広陵高校 女子野球部

但馬:0001010 – 2
弘陵:0001000 – 1

投手:吉井-仁井田 / 捕手:佐伯-中尾
本塁打:佐伯 / 二塁打:細川、真野 / 安打:柏村、仁井田、真野

———————————————————————–

令和4年7月9日(土)【練習試合②】⚫️
旧龍野商業高校グラウンド vs龍野ボーイズ

但馬:0000000 – 0
龍野:100100x – 2

投手:仁井田 / 捕手:佐伯
安打:田中、溝尻、多田2

———————————————————————–

令和4年7月9日(土)【練習試合①】◯
旧龍野商業高校グラウンド vs龍野ボーイズ

龍野:0000000 – 0
但馬:100033x – 7

投手:吉井 / 捕手:児島
三塁打:山本 / 二塁打:仁井田、山田、細川、佐伯
安打:原田、児島、真野2、吉井

———————————————————————–

令和4年7月2日(土)【練習試合】⚫️
出石球場 vs神戸広陵高校 女子野球部

但馬:0000211 – 4
弘陵:101022x – 6

投手:真野-吉井 / 捕手:児島-山田
二塁打:仁井田、山田 / 安打:原田2、仁井田、佐伯2、真野、溝尻、柏村

———————————————————————–

令和4年6月26日(日)【練習試合②】◯
出石球場 vs美蹴館ヤング

但 馬:5000103 – 9
美蹴館:0000211 – 4

投手:村尾-佐伯-貝口 / 捕手:山田-中尾
三塁打:佐伯、中尾 / 安打:佐伯2、村尾3、貝口、山田2、柏村2、多田

———————————————————————–

令和4年6月26日(日)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs美蹴館ヤング

美蹴館:1000200 – 3
但 馬:2000000 – 2

投手:仁井田-佐伯-貝口 / 捕手:佐伯-山田
三塁打:原田 / 二塁打:原田 / 安打:佐伯、原田、山田

———————————————————————–

令和4年6月19日(日)【公式戦】⚫️
第30回 ヤングリーグ選手権大会 兵庫西支部予選 敗者復活戦
出石球場 vsヤング佐用スターズ

佐用:5102140 – 13
但馬:0501014 – 11

投手:佐伯-真野-仁井田-佐伯 / 捕手:児島
本塁打:吉井2 / 三塁打:山本 / 二塁打:佐伯、児島 / 安打:森﨑、真野2、仁井田2、細川

———————————————————————–

令和4年6月19日(日)【公式戦】◯
第30回 ヤングリーグ選手権大会 兵庫西支部予選 敗者復活戦
出石球場 vsヤング湊クラブ

但馬:1020230 – 8
湊ク:0031110 – 6

投手:真野-吉井 / 捕手:児島
三塁打:佐伯 / 二塁打:仁井田 / 安打:山本2、森崎2、児島、真野、原田

———————————————————————–

令和4年6月11日(土)【公式戦】◯
第30回 ヤングリーグ選手権大会 兵庫西支部予選 敗者復活戦
植村球場 vs兵庫夢前ヤング

但馬:0030500 – 8
夢前:2010001 – 4

投手:吉井-真野-佐伯 / 捕手:児島
二塁打:児島 / 安打:仁井田3、佐伯、真野2、森崎2、柏村、原田

———————————————————————–

令和4年6月11日(土)【公式戦】◯
第30回 ヤングリーグ選手権大会 兵庫西支部予選 敗者復活戦
植村球場 vs兵庫相生ヤング

但馬:00001004 – 5
相生:00000101 – 2

投手:真野-佐伯 / 捕手:児島
二塁打:山本 / 安打:児島、原田2、真野、森﨑、仁井田、山本

———————————————————————–

令和4年6月4日(土)【公式戦】⚫️
第30回 ヤングリーグ選手権大会 兵庫西支部予選
出石球場 vs加古川ヤング

但 馬:0020001 – 3
加古川:002031x – 6

投手:吉井-真野 / 捕手:児島
二塁打:原田 / 安打:児島、山本、原田、吉井

代表をかけて、6/11(土)からの敗者復活戦に挑みます。

———————————————————————–

令和4年5月29日(日)【練習試合②】⚫️
出石球場 vs三田リトルシニア

三田:302200 – 7
但馬:100200 – 3

投手:仁井田-吉井-真野-貝口-村尾 / 捕手:佐伯
安打:森﨑3、柏村、多田、佐伯、原田、山本

———————————————————————–

令和4年5月29日(日)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs三田リトルシニア

但馬:0400000 – 4
三田:020042x – 8

投手:吉井-真野 / 捕手:児島-佐伯
三塁打:山本、森﨑 / 二塁打:原田、佐伯 / 安打:佐伯、山本2

———————————————————————–

令和4年5月14日(土)【公式戦】⚫️
第24回ヤング兵庫飾磨クラブ大会 準々決勝
豊富球場 vsヤング湊クラブ

湊ク:0013100 – 5
但馬:0100000 – 1

投手:真野-吉井-真野-仁井田 / 捕手:佐伯
二塁打:原田 / 安打:仁井田、柏村2、吉井、原田、森﨑

———————————————————————–

令和4年5月14日(土)【公式戦】◯
第24回ヤング兵庫飾磨クラブ大会
豊富球場 vsヤング神戸ドラゴンズ

但馬:06020 – 8
神戸:10400 – 5

投手:吉井-真野 / 捕手:佐伯
三塁打:吉井 / 二塁打:山本 / 安打:多田、仁井田2、佐伯、溝尻、山本

全員野球で今シーズン公式戦初勝利でベスト8進出!

———————————————————————–

令和4年5月3日(火祝)【公式戦】⚫️
第49回泉大津大会
大阪シティ信金金庫スタジアム vsヤング淡路

但馬:01021  –  4
淡路:08201x – 11

投手:吉井-真野 / 捕手:佐伯
二塁打:佐伯 / 安打:佐伯、細川、山本、吉井、森﨑

———————————————————————–

令和4年4月30日(土)【練習試合②】△
出石球場 vs鳥取ヤングベースボールクラブ

鳥取:0400001 – 5
但馬:0000005 – 5

投手:佐伯-貝口 / 捕手:仁井田-児島
二塁打:山本、細川、児島 / 安打:田中、貝口

———————————————————————–

令和4年4月30日(土)【練習試合①】◯
出石球場 vs鳥取ヤングベースボールクラブ

鳥取:0000003 – 3
但馬:300010x – 4

投手:吉井-真野-仁井田-吉井 / 捕手:佐伯
安打:吉井、佐伯2、仁井田、森﨑、原田

———————————————————————–

令和4年4月10日(日)【練習試合②】◯
出石球場 vsヤングベースボールネットワーク

BN:1000110 – 3
但馬:010003x – 4

投手:佐伯-中尾-山田-吉井 / 捕手:中尾-佐伯-児島
三塁打:吉井 / 二塁打:児島 / 安打:仁井田
———————————————————————–

令和4年4月10日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vsヤングベースボールネットワーク

BN:0001100 – 2
但馬:031004x – 8

投手:仁井田-吉井 / 捕手:中尾
三塁打:細川、原田 / 二塁打:佐伯、仁井田
安打:中尾、仁井田、森﨑、佐伯、柏村、山本、原田2、細川
———————————————————————–

令和4年4月2日(土)【公式戦】⚫️
第9回西関西ブロック大会
淡路佐野運動公園・第2野球場 vs丹波ヤングベースボールクラブ

但馬:0010000 – 1
丹波:3000000 – 3

投手:仁井田-真野 / 捕手:中尾
安打:原田、山本、佐伯

———————————————————————–

令和4年3月20日(日)【練習試合②】△
出石球場 vs兵庫ヤングフェニックス

兵庫:0002000 – 2
但馬:0011000 – 2

投手:吉井-真野 / 捕手:中尾
安打:吉井②、山本、原田、中尾、仁井田
———————————————————————–

令和4年3月20日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vs兵庫ヤングフェニックス

兵庫:0120022 – 7
但馬:010232X – 8

投手:仁井田-真野-仁井田 / 捕手:中尾-佐伯
本塁打:山本 / 二塁打:吉井 / 安打:仁井田、中尾、森﨑、溝尻、吉井
———————————————————————–

令和4年3月13日(日)【練習試合③】◯
香寺球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:0003100 – 4
但馬:033000X – 6

投手:真野-中尾 / 捕手:佐伯
二塁打:山本、佐伯 / 安打:真野②、吉井、佐伯
———————————————————————–

令和4年3月13日(日)【練習試合②】⚫️
香寺球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:20005 – 7
但馬:00000 – 0

投手:佐伯-吉井 / 捕手:中尾
安打:山本、佐伯
———————————————————————–

令和4年3月13日(日)【練習試合①】⚫️
香寺球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:2130003 – 9
但馬:0132010 – 7

投手:吉井-仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
安打:溝尻③、中尾、佐伯、仁井田②、原田②、真野
———————————————————————–

令和4年3月6日(日)【練習試合②】⚫️
邑久スポーツ公園野球場 vsヤングカープ岡山

岡山:0002302 – 7
但馬:0200310 – 6

投手:仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
本塁打:田中、中尾 / 二塁打:吉井 / 安打:柏村②、中尾、原田②、佐伯
———————————————————————–

令和4年3月6日(日)【練習試合①】◯
邑久スポーツ公園野球場 vsヤングカープ岡山

岡山:0030000 – 3
但馬:000130x – 4

投手:吉井-仁井田 / 捕手:中尾
二塁打:仁井田 / 安打:中尾、佐伯、仁井田、溝尻②、原田、柏村
———————————————————————–

令和4年2月26日(土)【練習試合②】△
市川町スポーツセンター球場 vsヤング湊クラブ

湊ク:1000000 – 1
但馬:0000010 – 1

投手:仁井田-真野 / 捕手:中尾
三塁打:佐伯 / 二塁打:原田 / 安打:中尾、柏村
———————————————————————–

令和4年2月26日(土)【練習試合①】◯
市川町スポーツセンター球場 vsヤング湊クラブ

但馬:3001010 – 5
湊ク:0010000 – 1

投手:吉井-佐伯 / 捕手:佐伯-中尾
二塁打:吉井 / 安打:山本3、佐伯3、森﨑3、細川
———————————————————————–

令和4年2月23日(水祝)【練習試合③】◯
市川町スポーツセンター球場 vsヤング姫路アイアンズ

但馬:0040000 – 4
姫路:0002001 – 3

投手:吉井-佐伯-真野 / 捕手:山田
三塁打:佐伯 / 二塁打:吉井、山田
安打:吉井、森﨑、山本、佐伯、原田

———————————————————————–

令和4年2月23日(水祝)【練習試合②】⚫️
市川町スポーツセンター球場 vsヤング姫路アイアンズ

姫路:1011100 – 4
但馬:0001001 – 2

投手:貝口-真野 / 捕手:川見-原田
二塁打:佐伯 / 安打:森﨑、田中、古田

———————————————————————–

令和4年2月23日(水祝)【練習試合①】◯
市川町スポーツセンター球場 vsヤング姫路アイアンズ

但馬:0003000 – 3
姫路:0100010 – 2

投手:吉井-佐伯 / 捕手:佐伯-山田
二塁打:吉井、原田 / 安打:佐伯、柏村、溝尻
———————————————————————–

令和3年12月12日(日)【練習試合②】◯
出石球場 vs丹波ヤングベースボールクラブ

丹波: 0001000 – 1
但馬: 0001010 – 2

投手:佐伯-真野 / 捕手:中尾-佐伯
三塁打:原田、佐伯 / 安打:溝尻②
———————————————————————–

令和3年12月12日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vs丹波ヤングベースボールクラブ

但馬: 0001020 – 3
丹波: 2000000 – 2

投手:仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
二塁打:佐伯、仁井田 / 安打:吉井、佐伯、中尾、原田
———————————————————————–

令和3年12月5日(日)【公式戦】⚫️
第30回ヤングリーグ春季大会兵庫西支部予選 敗者復活戦3回戦
出石球場 vs兵庫加古川ヤング

加古川:31102 – 7
但 馬:00000 – 0

投手:佐伯 / 捕手:中尾
安打:柏村

今シーズン最後の公式戦は1安打完封コールド負けでした。
来シーズンへ向け、「個々が考えて行動できる」自立した野球ができるよう頑張ります⚾

———————————————————————–

令和3年11月28日(日)【公式戦】⚫️
第30回ヤングリーグ春季大会兵庫西支部予選2回戦
出石球場 vsヤング湊クラブ

但馬:0000000 – 0
湊 :002200X – 4

投手:真野-佐伯 / 捕手:中尾
二塁打:山本 /    安打:佐伯、仁井田2、溝尻
———————————————————————–

令和3年11月21日(日)【公式戦】◯
第30回ヤングリーグ春季大会兵庫西支部予選1回戦
出石球場 vs全播磨硬式野球団ヤング

但馬:0101137-13
播磨:5001010-7

投手:仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
安打:山本2、佐伯4、吉井3、柏村、溝尻2、中尾、仁井田
———————————————————————–

令和3年11月7日(日)【練習試合②】◯
波賀メイプルスタジアム vs龍野ボーイズ

但馬:110012-5
龍野:100100-2

投手:仁井田 / 捕手:中尾
二塁打:仁井田
———————————————————————–

令和3年11月7日(日)【練習試合①】⚫️
波賀メイプルスタジアム vs龍野ボーイズ

龍野:1103101-7
但馬:0000011-2

投手:吉井-真野 / 捕手:中尾
本塁打:溝尻 /    三塁打:細川 /    二塁打:田中
———————————————————————–

令和3年10月31日(日)【練習試合②】◯
やまびこG vs東加古川レッドアローズ

但  馬:43050-12
東加古川:00210-3

投手:真野-仁井田 / 捕手:中尾
三塁打:中尾、柏村 /    二塁打:中尾、佐伯
———————————————————————–

令和3年10月31日(日)【練習試合①】◯
やまびこG vs東加古川レッドアローズ

但  馬:0100213-7
東加古川:0112000-4

投手:佐伯-仁井田 / 捕手:中尾
三塁打:中尾 /    二塁打:柏村②
———————————————————————–

令和3年10月17日(日)【公式戦】⚫️
第8回姫路市長旗争奪兵庫夢前ヤングジュニア大会
兼タイガースカップ予選準々決勝
姫路Wink球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:00100002-3
但馬:00100000-1    8回タイブレーク

投手:佐伯-真野 / 捕手:中尾
安打:山本②、中尾、田中、細川
タイブレークまでもつれる接戦でしたが、惜しくも敗れました。11月から始まる春季選手権大会兵庫西支部予選では今日の悔しさが晴らせるよう気持ち新たに頑張ります。
———————————————————————–

令和3年10月17日(日)【公式戦】◯
第8回姫路市長旗争奪兵庫夢前ヤングジュニア大会
兼タイガースカップ予選2回戦
姫路Wink球場 vs尼崎園田フレンズヤング

尼崎:0000000-0
但馬:000210×-3

投手:仁井田 / 捕手:中尾
二塁打:田中
安打:山本、中尾、仁井田②
———————————————————————–

令和3年10月16日(土)【公式戦】◯
第8回姫路市長旗争奪兵庫夢前ヤングジュニア大会
兼タイガースカップ予選1回戦
姫路Wink球場 vs和歌山ホークスヤング

和歌山:0020100-3
但 馬:100120×-4

投手:吉井-真野-佐伯 / 捕手:中尾
本塁打:中尾    /    二塁打:佐伯
安打:山本、中尾、仁井田②
接戦をものにして初戦突破しました!
———————————————————————–

令和3年10月3日(日)【練習試合②】◯
やまびこG vs三田ボーイズ

但馬:24122-11
三田:00005-5

投手:真野 / 捕手:中尾
三塁打:佐伯、溝尻 /    二塁打:中尾②
———————————————————————–

令和3年10月3日(日)【練習試合①】⚫️
やまびこG vs三田ボーイズ

但馬:0000003-3
三田:0101210-6

投手:吉井-佐伯 / 捕手:中尾
三塁打:仁井田、中尾 /    二塁打:中尾、佐伯
———————————————————————–

令和3年9月20日(月)【練習試合①】◯
須磨クラブ専用球場 vsヤング神戸須磨クラブ

但馬:01404-9
須磨:00000-1

投手:吉井 / 捕手:中尾
本塁打:中尾 / 二塁打:仁井田
———————————————————————–
令和3年9月20日(月)【練習試合①】⚫️
須磨クラブ専用球場 vsヤング神戸須磨クラブ

須磨:1013010-6
但馬:0000012-3

投手:仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
———————————————————————–

令和3年8月28日(土)【練習試合③】⚫️
出石球場 vs兵庫夢前ヤング

但馬:00000-0
夢前:0711×-9

投手:細川-秦 / 捕手:柏村
———————————————————————–

令和3年8月28日(土)【練習試合②】◯
出石球場 vs兵庫夢前ヤング

但馬:21208-13
夢前:20300-5

投手:吉井-佐伯 / 捕手:中尾
三塁打:中尾②    /    二塁打:吉井
———————————————————————–
令和3年8月28日(土)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:16013-11
但馬:02020-4

投手:真野-佐伯 / 捕手:中尾
———————————————————————–
令和3年8月7日(土)【公式戦】⚫️
第52回姫路市長旗争奪姫路アイアンズ大会1回戦
豊富球場 vs兵庫タイガースヤング

但馬:1000100-2
兵庫:010110×-3

投手:仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
二塁打:原田 /    安打:細川②、佐伯②、原田
2年1年だけで挑んだ初めてのレギュラー大会!急な会場や時間変更がありながらも普段通りの力を発揮して選手権大会兵庫東支部代表チーム相手に1点差の大善戦!敗れはしましたが秋からの公式戦に向けて収穫大の試合になりました!!

———————————————————————–
令和3年7月31日(日)【練習試合②】◯
植村球場 vs龍野ボーイズ

龍野:000000-0
但馬:203000-5

投手:仁井田-佐伯-秦 / 捕手:中尾
本塁打:中尾    /    三塁打:中尾
———————————————————————–
令和3年7月31日(日)【練習試合①】◯
植村球場 vs龍野ボーイズ

但馬:40400-8
龍野:10000-1

投手:真野-吉井 / 捕手:中尾
三塁打:中尾
———————————————————————–

令和3年6月13日(日)【公式戦】⚫️
ヤングリーグジュニア選手権大会
兵庫西支部選考会準決勝
出石球場 vsヤング佐用スターズ

佐用:3001004-8
但馬:1000010-2

投手:吉井-仁井田-佐伯 / 捕手:中尾
三塁打:仁井田   /    二塁打:中尾、佐伯
安打:佐伯、森崎、中尾

準決勝敗退となりジュニア選手権出場とはなりませんでしたが、今秋行われるタイガースカップ予選の出場権は獲得しました。この悔しさを次のステップに繋げて行きたいと思います。

———————————————————————–

令和3年5月30日(日)【公式戦】◯
ヤングリーグジュニア選手権大会
兵庫西支部選考会2回戦
植村球場 vs全播磨硬式野球団ヤング

但馬:002041-7
播磨:102110-5

投手:仁井田-吉井-佐伯 / 捕手:中尾
本塁打:仁井田    /    二塁打:溝尻、森崎
安打:中尾②、吉井②、佐伯、山本、仁井田、柏村

———————————————————————–

令和3年5月29日(土)【公式戦】◯
ヤングリーグジュニア選手権大会
兵庫西支部選考会1回戦
出石球場 vs相生ヤング

但馬:6515-17
相生:0005-5

投手:秦-佐伯 / 捕手:中尾
三塁打:吉井 / 二塁打:仁井田、吉井、柏村
安打:溝尻③、佐伯③、中尾③、柏村②、仁井田②、多田

22期生約1年ぶりの公式戦は、4名が3安打を放つなど18安打17得点と打線爆発し1回戦突破しました!
———————————————————————–

令和3年4月25日(日)【練習試合②】◯
やまびこG vs川西ヤング

但馬:22222-10
川西:00000-0

投手:秦 / 捕手:中尾
二塁打:下村

———————————————————————–

令和3年4月25日(日)【練習試合①】△
やまびこG vs川西ヤング

但馬:2100001-4
川西:0100120-4

投手:真野-佐伯 / 捕手:中尾
本塁打:中尾 / 二塁打:溝尻

———————————————————————–

令和3年4月18日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vs全播磨野球団ヤング

但馬:30021-6
播磨:00011-2 5回降雨コールドゲーム

投手:秦-真野 / 捕手:中尾
三塁打:仁井田 / 二塁打:中尾

———————————————————————–

令和3年4月11日(日)【練習試合③】⚫️
大屋球場 vs姫路アイアンズ

姫路:0130200-7
但馬:2000030-5

投手:溝尻-中尾-柏村 / 捕手:森崎
三塁打:原田、仁井田 /    二塁打:佐伯
———————————————————————–

令和3年4月11日(日)【練習試合②】◯
大屋球場 vs姫路アイアンズ

但馬:0002012-5
姫路:01000010-2

投手:秦-多田-佐伯 / 捕手:中尾
二塁打:仁井田、佐伯、中尾
———————————————————————–

令和3年4月11日(日)【練習試合①】◯
大屋球場 vs姫路アイアンズ

但馬:1031021-8
姫路:0002120-5

投手:真野-細川-佐伯 / 捕手:中尾
三塁打:仁井田 /    二塁打:仁井田②、佐伯、柏村

———————————————————————–

令和3年3月27日(土)【練習試合②】◯
大屋球場 vs龍野ボーイズ

龍野:0000000-0
但馬:001000×-1

投手:真野-秦 / 捕手:中尾
三塁打:中尾 /    二塁打:中尾
———————————————————————–

令和3年3月27日(土)【練習試合①】⚫️
大屋球場 vs龍野ボーイズ

但馬:000100-1
龍野:025001-8

投手:吉井-細川 / 捕手:中尾
二塁打:溝尻
———————————————————————–

令和3年2月27日(土)【練習試合③】⚫️
大屋球場 vs兵庫加古川ヤング

但 馬:0101000-2
加古川:113222×-11

投手:細川-秦-佐伯 / 捕手:秦-中尾
三塁打:仁井田
———————————————————————–

令和3年2月27日(土)【練習試合②】◯
大屋球場 vs兵庫加古川ヤング

但 馬:4205-11
加古川:0010-1    4回コールド勝ち

投手:仁井田 / 捕手:中尾
三塁打:細川 /    二塁打:佐伯②、中尾
———————————————————————–

令和3年2月27日(土)【練習試合①】⚫️
大屋球場 vs兵庫加古川ヤング

加古川:1064-11
但 馬:0010-1    4回コールド負け

投手:吉井-真野 / 捕手:中尾
———————————————————————–

令和3年2月23日(火祝)【練習試合②】◯
新白浜グラウンド vsヤング飾磨クラブ

飾磨:01002-3
但馬:3421×-10

投手:佐伯-秦 / 捕手:中尾
二塁打:仁井田、中尾
———————————————————————–

令和3年2月23日(火祝)【練習試合①】⚫️
新白浜グラウンド vsヤング飾磨クラブ

但馬:02002-4
飾磨:34002-9

投手:仁井田-吉井 / 捕手:中尾
三塁打:佐伯
———————————————————————–

令和2年7月5日(土)【公式戦】◯
兵庫西支部1年生交流試合予選ブロック2試合目
出石球場 vs東加古川レッドアローズ

但  馬:021010-4
東加古川:001000-1

投手:吉井-多田-佐伯-中尾 / 捕手:秦
三塁打:仁井田 / 二塁打:森崎

22期生初めての公式戦は、予選リーグ戦1勝1敗でしたが、残念ながら得失点差で決勝リーグへの進出は逃しました。
———————————————————————–

令和2年7月5日(土)【公式戦】⚫️
兵庫西支部1年生交流試合予選ブロック1試合目
出石球場 vs姫路アイアンズ

姫路:000020-2
但馬:000010-1

投手:仁井田-細川-山本-佐伯 / 捕手:中尾
二塁打:仁井田

 

 

  
2022年9月
« 8月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

過去の投稿

アクセスカウンター

  • 348655総閲覧数:
  • 144今日の閲覧数:
  • 166669総訪問者数:
  • 59今日の訪問者数:
  • 224昨日の訪問者数:
  • 1現在オンライン中の人数: