試合結果(Jr./23期生)

令和4年月日()【公式戦or練習試合】◯⚫️△
**大会
球場 vs

: –
: –

投手:- / 捕手:
本塁打: / 三塁打: / 二塁打: / 安打:

———————————————————————-

令和4年9月25日(日)【公式戦】準決勝⚫️
第2回fosekift杯争奪兵庫西支部2年生大会(兵庫県OP選考会)
やまびこG vsヤング湊クラブ

但馬:0000 – 0
湊ク:7102 – 10

投手:村尾-石井-貝口 / 捕手:児島
安打:村尾

———————————————————————-

令和4年9月24日(土)【公式戦】◯
第2回fosekift杯争奪兵庫西支部2年生大会(兵庫県OP選考会)
出石球場 vsヤング兵庫飾磨クラブ

飾磨:0102000 – 3
但馬:070102x – 10

投手:今井- / 捕手:児島
本塁打:山田 / 三塁打:田路 / 二塁打:児島2 / 安打:貝口3、松本、古田、田路、石井、山田、山口

———————————————————————-

令和4年9月23日(金祝)【公式戦】◯
第2回fosekift杯争奪兵庫西支部2年生大会(兵庫県OP選考会)
出石球場 vs兵庫相生ヤング

相生:0100 – 1
但馬:336x – 12

投手:村尾-山口 / 捕手:児島
本塁打:山田 / 三塁打:貝口、村尾 / 二塁打:古田 / 安打:田路、石井、村尾

———————————————————————-

令和4年9月18日(日)【練習試合②】⚫️
やまびこG vsヤング湊クラブ

但馬:01000102   – 4
湊ク:00000203x – 5

投手:村尾-貝口 / 捕手:児島
三塁打:松本、山田 / 安打:山田2、古田、今井2、貝口、石井

———————————————————————–

令和4年9月18日(日)【練習試合①】⚫️
やまびこG vsヤング湊クラブ

湊ク:3264 – 15
但馬:1003 – 4

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
二塁打:山田 / 安打:児島2、山田、今井、川見、石井

———————————————————————–

令和4年8月27日(土)【練習試合】△
出石球場 vs京都丹後リトルシニア

但馬:0010501 – 7
丹後:1041100 – 7

投手:山田-秦-貝口 / 捕手:児島
三塁打:児島 / 二塁打:山田 / 安打:松本、貝口、村尾②、山田、石井

———————————————————————-

令和4年8月20日(土)【公式戦】⚫️
第25回三重大会 準決勝
安濃球場 vs山梨BANDITSヤング

山梨:0020000 – 2
但馬:0000000 – 0

投手:今井 / 捕手:児島
安打:児島

———————————————————————-

令和4年8月14日(日)【公式戦】◯
第25回三重大会
安濃球場 vs三重ゼッツヤング

但馬:90300 – 12
三重:00213 – 6

投手:石井-今井-貝口-村尾 / 捕手:児島
二塁打:山田 / 安打:児島、古田2、山田、秦、北村、村尾

———————————————————————-

令和4年8月14日(日)【公式戦】◯
第25回三重大会
安濃球場 vs岐阜ヤング

但馬:0001401 – 6
岐阜:0000010 – 1

投手:今井-秦 / 捕手:児島
安打:貝口、山田2、田路2、村尾、今井

———————————————————————-

令和4年7月31日(日)【練習試合②】⚫️
出石球場 vs八頭ボーイズ

但馬:0000 – 0
八頭:010x – 1

投手:村尾 / 捕手:山田
三塁打:村尾 / 二塁打:貝口 / 安打:石井

———————————————————————–

令和4年7月31日(日)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs八頭ボーイズ

八頭:4129 – 16
但馬:1000 – 1

投手:秦-今井-貝口 / 捕手:山田
安打:貝口、山田

———————————————————————–

令和4年7月30日(土)【練習試合】◯
出石球場 vs神戸球友ボーイズ

神戸:1011002 – 5
但馬:200034x – 9

投手:今井-村尾 / 捕手:児島
三塁打:山田 / 安打:田路、貝口2、古田、村尾2、今井

———————————————————————–

令和4年7月24日(日)【練習試合】◯
出石球場 vs赤穂ヤング

但馬:0030001 -4
赤穂:1000010 -2

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
二塁打:山田2、児島 / 安打:貝口2、石井、秦

———————————————————————–

令和4年7月17日(日)【公式戦】◯
相生大会ジュニア戦
vs相生

但馬:7012 – 10
相生:0000 – 0

投手:村尾 / 捕手:児島
本塁打:児島、山田 / 二塁打:貝口、山田、古田 /
安打:石井、古田、秦、貝口

—————————————————————

令和4年7月17日(日)【公式戦】◯
相生大会ジュニア戦
vs赤穂

赤穂:00011 – 2
但馬:1252x – 10

投手:今井-秦 / 捕手:児島
三塁打:山田 / 二塁打:村尾 / 安打:今井、村尾、
山田、松本

—————————————————————

令和4年7月9日(土)【練習試合②】⚫️
旧龍野商業高校グラウンド vs龍野ボーイズ

但馬:0000320 – 5
龍野:600100x – 7

投手:村尾-貝口-秦 / 捕手:山田-児島
二塁打:村尾 / 安打:山田2、貝口2、田路

—————————————————————

令和4年7月9日(土)【練習試合①】⚫️
旧龍野商業高校グラウンド vs龍野ボーイズ

龍野:1020020 – 5
但馬:0022000 – 4

投手:今井-貝口-今井 / 捕手:児島
三塁打:山田 / 安打:田路2、今井、古田、村尾

—————————————————————

令和4年7月3日(日)【公式戦】◯
ジュニア選手権大会
敗者復活 夢前大会出場枠代表決定戦
出石球場 vs播州ヤング

播州:000000000 -0
但馬:000000001 -1

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
安打:古田2、山田2,児島、平岡

—————————————————————

令和4年7月2日(土)【練習試合】⚫️
出石球場 vs神戸弘陵高校 女子野球部

神戸弘陵: 0001008-9
但  馬:2000000 -2

投手:今井-石井-貝口-村尾 / 捕手:児島
安打:児島、村尾、古田、貝口、石井、山口

—————————————————————-

令和4年6月25日(土)【公式戦】◯
ジュニア選手権大会
敗者復活 2回戦
大屋球場 vs東加古川レッドアローズ

東加古川: 1000000-1
但  馬:301100× -5

投手:児島-貝口 / 捕手:山田
二塁打:村尾、山田
安打:村尾、古田2、秦2、山口

—————————————————————-

令和4年6月25日(土)【公式戦】◯
ジュニア選手権大会
敗者復活 1回戦
大屋球場 vs佐用スターズ

佐用:0000000 -0
但馬: 100000×-1

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
安打:山田

—————————————————————-

令和4年5月29日(日)【練習試合②】◯
出石球場 vs三田リトルシニア

三田:0002100 -3
但馬:1000003× -4

投手:村尾-秦-貝口-今井 / 捕手:山田
三塁打:児島、村尾 / 二塁打:石井、山田
安打:貝口、村尾、田路、平岡、児島、今井

—————————————————————-

令和4年5月29日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vs三田リトルシニア

但馬:2305 -10
三田:0000 -0

投手:今井 / 捕手:児島
三塁打:村尾 / 二塁打:児島、平岡
安打:児島、山田、石井、貝口、今井、古田、秦

—————————————————————-

令和4年5月22日(日)【練習試合②】⚫️
大屋球場 vs丹波ヤングBBC

丹波:20262 -12
但馬:0030× -3

投手:山田-秦-貝口 / 捕手:児島
三塁打:児島 / 安打:松本、田路、山口2、児島、古田、今井

—————————————————————-

令和4年5月22日(日)【練習試合①】⚫️
大屋球場 vs丹波ヤングBBC

但馬:0000000 -0
丹波:000002× -2

投手:村尾 / 捕手:児島
安打:今井、山田

—————————————————————-

令和4年5月21日(土)【公式戦】⚫️
第10回ジュニア選手権大会
出石球場 vsヤング姫路アイアンズ

姫路:0120000 -3
但馬:0100000 -1

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
安打:今井2、田路

—————————————————————-

令和4年5月4日(水祝)【練習試合②】◯
淡路佐野球場 vs金沢ヤングブルーウェーブ

金沢:0011104 -7
但馬:004004× -8

投手:今井-秦 / 捕手:松本
二塁打:今井 / 安打:土肥、松本、村尾、平岡2、貝口、今井

—————————————————————-

令和4年5月4日(水祝)【練習試合①】⚫️
淡路佐野球場 vs阿南シティホープ

但馬:0020002 -4
阿南:201020× -5

投手:村尾 / 捕手:児島
二塁打:児島 / 安打:秦、貝口2、山口、平岡、松本

———————————————————————–

令和4年5月3日(火祝)【公式戦】⚫️
第20回関西ジュニア大会
淡路佐野球場 vsヤング兵庫フェニックス

兵庫: 0010211-5
但馬: 0001201-4

投手:今井-貝口-村尾-秦 / 捕手:児島
三塁打:児島 / 二塁打:山田、児島 / 安打:今井、貝口

———————————————————————–

令和4年4月30日(土)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs鳥取ヤングベースボールクラブ

鳥取:0000112 -4
但馬:0000100 -1

投手:今井-村尾 / 捕手:児島
二塁打:田路 / 安打:山田

———————————————————————–

令和4年4月24日(日)【練習試合③】⚫️
大屋球場 vsヤング姫路アイアンズ

但馬:0000000-0
姫路:102002 ×-5

投手:秦-山口-北村 / 捕手:児島-山田
二塁打:児島 / 安打:山口、児島

———————————————————————–

令和4年4月24日(日)【練習試合②】△
大屋球場 vsヤング姫路アイアンズ

姫路:0010000 -1
但馬:1000000 -1

投手:児島-貝口-石井-村尾 / 捕手:山田
二塁打:村尾 / 安打:山田2、秦2、児島

———————————————————————–

令和4年4月24日(日)【練習試合①】◯
大屋球場 vsヤング姫路アイアンズ

姫路:0000 – 0
但馬:154× – 10

投手:村尾 / 捕手:児島
二塁打:山田、村尾

安打:村尾2、児島、秦、貝口、山田

———————————————————————–

令和4年4月10日(日)【練習試合】◯
出石球場 vsヤングベースボールネットワーク

但馬:401009 – 14
BN:200010 – 3

投手:今井-村尾 / 捕手:児島
三塁打:村尾2、古田 / 二塁打:山田、石井
安打:田路2、古田2、貝口2
———————————————————————–

令和4年3月20日(日)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs兵庫ヤングフェニックス

兵庫:0060002 – 8
但馬:0000400 – 4

投手:村尾-秦 / 捕手:児島
安打:児島、貝口、田路、古田、秦、北村、山田、村尾
———————————————————————–

令和4年3月13日(日)【練習試合③】⚫️
大屋球場 vsヤング東加古川レッドアローズ

東加古川:4140 – 9
但  馬:0150 – 6

投手:山口-秦 / 捕手:平岡
安打:貝口②、平岡、児島
———————————————————————–

令和4年3月13日(日)【練習試合②】△
大屋球場 vsヤング東加古川レッドアローズ

東加古川:0100010 – 2
但  馬:0200000 – 2

投手:村尾-山口 / 捕手:児島
安打:北村、平岡②、田路
———————————————————————–

令和4年3月13日(日)【練習試合①】◯
大屋球場 vsヤング東加古川レッドアローズ

但        馬:0000033 – 6
東加古川:0020001 – 3

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
二塁打:児島、貝口 / 安打:松本、児島
———————————————————————–

令和4年3月6日(日)【練習試合①】◯
邑久スポーツ公園野球場 vsヤングカープ岡山

岡山:0011102 – 5
但馬:001204x – 7

投手:今井-貝口 / 捕手:児島
三塁打:児島 / 安打:古田、貝口、村尾、山田
———————————————————————–

令和4年2月26日(土)【練習試合②】⚫️
市川町スポーツセンター球場 vsヤング湊クラブ

但馬:010100 – 2
湊ク:051102 – 9

投手:今井-山口 / 捕手:児島
三塁打:山田 / 二塁打:今井、山田
———————————————————————–

令和4年2月26日(土)【練習試合①】⚫️
市川町スポーツセンター球場 vsヤング湊クラブ

湊ク:000700 – 7
但馬:020004 – 6

投手:村尾-貝口 / 捕手:山田
三塁打:村尾 / 二塁打:山田、児島 / 安打:山田、村尾、古田、北村、今井
———————————————————————–

令和3年12月12日(日)【練習試合②】△
出石球場 vs丹波ヤングベースボールクラブ

丹波:02 – 2
但馬:20 – 2

投手:今井 / 捕手:山田
安打:山田、平岡
———————————————————————–

令和3年12月12日(日)【練習試合①】◯
出石球場 vs丹波ヤングベースボールクラブ

但馬:0002000 – 2
丹波:0010000 – 1

投手:児島-今井 / 捕手:川見
三塁打:児島、山田 / 安打:児島、山田②、貝口、村尾②、秦
———————————————————————–

令和3年11月21日(日)【練習試合】△
出石球場 vs全播磨硬式野球団ヤング

但馬:020 000 0-2
播磨:000 002 0-2

投手:児島-山口-村尾 / 捕手:川見-山田
二塁打:貝口
安打:石井、村尾、田路、貝口、今井
———————————————————————–

令和3年11月14日(日)【練習試合③】○
やまびこG vs姫路アイアンズ

但馬:020 200 0-4
姫路:200 000 0-2

投手:貝口、秦 / 捕手:山田
本塁打:川見 /    二塁打:山田
安打:田路、平岡3、貝口、山田、秦、児島
———————————————————————–

令和3年11月14日(日)【練習試合②】○
やまびこG vs姫路アイアンズ

但馬:101 130 0-6
姫路:000 200 2-4

投手:今井-村尾 / 捕手:川見-山田
三塁打:川見、山田    /    二塁打:今井、平岡
安打:古田4、北村
———————————————————————–

令和3年11月14日(日)【練習試合①】○
やまびこG vs姫路アイアンズ

但馬:042 03-9
姫路:000 00-0

投手:児島 / 捕手:川見
三塁打:山田、川見、児島    /    安打:貝口、石井、山田
———————————————————————–

令和3年11月7日(日)【練習試合②】⚫️
波賀メイプルスタジアム vs龍野ボーイズ

但馬:000-0
龍野:120-3    時間切れのため終了

投手:村尾-今井 / 捕手:川見
———————————————————————–

令和3年11月7日(日)【練習試合①】⚫️
波賀メイプルスタジアム vs龍野ボーイズ

龍野:3000044-11
但馬:0010005-6

投手:児嶋-貝口-今井 / 捕手:川見
本塁打:川見 /    三塁打:児嶋
———————————————————————–

令和3年10月31日(日)【練習試合②】⚫️
やまびこG vs東加古川レッドアローズ

但  馬:00000-0
東加古川:1325×-11

投手:村尾-貝口-川見 / 捕手:山田
三塁打:村尾
———————————————————————–

令和3年10月31日(日)【練習試合①】⚫️
やまびこG vs東加古川レッドアローズ

但  馬:000110-2
東加古川:033201-9

投手:今井-石井 / 捕手:川見
二塁打:今井
———————————————————————–

令和3年10月16日(土)【練習試合①】◯
出石球場 vsヤング美蹴館ロケッツ

美蹴館:000030-3
但 馬:200251-10

投手:今井 / 捕手:川見
本塁打:川見 /    三塁打:今井、川見
二塁打:石井
———————————————————————–

令和3年10月10日(日)【練習試合②】⚫️
出石球場 vs兵庫加古川ヤング

但 馬:0000000-0
加古川:005412×-12

投手:児島-石井 / 捕手:山田
———————————————————————–

令和3年10月10日(日)【練習試合①】⚫️
出石球場 vs兵庫加古川ヤング

但 馬:00100-1
加古川:6094×-19

投手:今井-秦-村尾 / 捕手:川見
二塁打:児島
———————————————————————–

令和3年10月3日(日)【練習試合②】◯
やまびこG vs三田ボーイズ

但馬:1701-9
三田:0000-0

投手:児島-山口 / 捕手:山田
本塁打:児島 /     二塁打:平岡
———————————————————————–

令和3年10月3日(日)【練習試合①】◯
やまびこG vs三田ボーイズ

但馬:76001-14
三田:20110-4

投手:村尾-石井-貝口 / 捕手:川見
三塁打:児島 /    二塁打:山田、石井
———————————————————————–

令和3年9月26日(日)【練習試合③】⚫️
豊富球場 vs兵庫夢前ヤング

但馬:0020-2
夢前:3429-18

投手:山口-北村-松本 / 捕手:川見
———————————————————————–

令和3年9月26日(日)【練習試合②】◯
豊富球場 vs兵庫夢前ヤング

夢前:0001200-3
但馬:201120×-6

投手:今井-石井 / 捕手:山田
本塁打:山田 /    二塁打:児島、今井
———————————————————————–

令和3年9月26日(日)【練習試合①】◯
豊富球場 vs兵庫夢前ヤング

但馬:1210022-8
夢前:1000400-5

投手:村尾-北村-児島 / 捕手:川見
———————————————————————–

令和3年8月29日(土)【公式戦】⚫️
(第10回ウィルソン旗争奪東関西1年生大会)1回戦
大阪狭山市民球場 vs兵庫ヤングフェニックス

兵庫:000050-5
但馬:102001-4

投手:児島-今井 / 捕手:川見
二塁打:山田、今井
安打:山田②、村尾、川見、貝口、古田
———————————————————————–
令和3年7月25日(日)【練習試合②】△
はにおか球場 vs姫路アイアンズ

姫路:0001140-6
但馬:1011300-6

投手:貝口-北村-石井 / 捕手:山田
二塁打:山田、石井
———————————————————————–
令和3年7月25日(日)【練習試合①】◯
はにおか球場 vs姫路アイアンズ

但馬:0300000-3
姫路:0000010-1

投手:児島-田路-川見 / 捕手:山田
三塁打:松本
———————————————————————–
令和3年7月25日(日)【公式戦】
(第12回ゼビオ杯争奪新人大会Aブロック)
植村球場 vsヤング美蹴館ロケッツ

但 馬:0010014-6
美蹴館:0010300-4

投手:今井 / 捕手:川見
三塁打:山田、川見
安打:石井②、川見、古田、田路、村尾
残念ながら決勝トーナメント進出はなりませんでした。21期生も2年前の本大会は予選敗退でしたが、その悔しさをバネに努力して選手権大会出場を掴み取りました。23期生はもっと高みを目指して頑張って下さい!公式戦初勝利おめでとうございます!
———————————————————————–
令和3年7月22日(木)【公式戦】⚫️
(第12回ゼビオ杯争奪新人大会Aブロック)
出石球場 vsヤング姫路アイアンズ

但馬:021000-3
姫路:001004×-5

投手:今井-秦-山田-山口 / 捕手:川見
三塁打:川見    /    安打:古田②、山田、田路
———————————————————————–
令和3年7月18日(日)【公式戦】⚫️
(第12回ゼビオ杯争奪新人大会Aブロック)
植村球場 vsヤング湊クラブ

但馬:4202-8
湊 :5074-16

投手:今井-秦-松本-石井 / 捕手:川見
本塁打:山田 / 二塁打:村尾、山田
安打:石井②、田路、山田
———————————————————————–
令和3年7月3日(土)【練習試合③】⚫️
植村球場 vs加古川ヤング

但 馬:00200-2
加古川:22600-10

投手:石井-山口-山田-田路 / 捕手:山田-川見
———————————————————————–
令和3年7月3日(土)【練習試合②】◯
植村球場 vs加古川ヤング

加古川:1000104-6
但 馬:100205×-8

投手:村尾-貝口 / 捕手:山田
三塁打:山田
———————————————————————–
令和3年7月3日(土)【練習試合①】⚫️
植村球場 vs加古川ヤング

加古川:35020-10
但 馬:00000-0

投手:今井-秦 / 捕手:川見
———————————————————————–
令和3年6月6日(日)【練習試合②】△
植村球場 vs丹波ベースボールクラブ

但馬:1200300-6
丹波:0200211-6

投手:貝口-田路-山田-石井-秦-山口 / 捕手:川見
———————————————————————–
令和3年6月6日(日)【練習試合①】⚫️
植村球場 vs丹波ベースボールクラブ

丹波:1040210-8
但馬:0000000-0

投手:今井-村尾-松本 / 捕手:山田

———————————————————————–
令和3年4月25日(日)【練習試合①】◯
やまびこG vs川西ヤング

但馬:2201011-7
川西:0201000-3

投手:今井-村尾-松本-秦-貝口 / 捕手:山田
三塁打:川見 /    二塁打:土肥
———————————————————————–

  
2022年9月
« 8月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

過去の投稿

アクセスカウンター

  • 348694総閲覧数:
  • 183今日の閲覧数:
  • 166689総訪問者数:
  • 79今日の訪問者数:
  • 224昨日の訪問者数:
  • 3現在オンライン中の人数: