試合結果(R./21期生)

令和3年4月10日(土)【公式戦】
第8回西関西ブロック大会3回戦
出石球場 vsヤング淡路

淡路:3111000-6
但馬:0002300-5

投手:福井-前田 / 捕手:竹野
三塁打:市場
———————————————————————–
令和3年4月4日(日)【公式戦】
第8回西関西ブロック大会2回戦
淡路佐野第2球場 vs全播磨野球団ヤング

播磨:0001000-1
但馬:1000001×-2 サヨナラ勝ち

投手:福井 / 捕手:竹野
二塁打:小林
———————————————————————–
令和3年4月3日(土)【公式戦】
第8回西関西ブロック大会1回戦
淡路佐野第2球場 vsヤングオール神戸

神戸:0101200-4
但馬:100131×-6

投手:福井-前田-陰山 / 捕手:竹野
———————————————————————–
令和3年3月27日(土)【練習試合②】
大屋球場 vs龍野ボーイズ

龍野:0200000-2
但馬:101100×-3

投手:前田 / 捕手:竹野
二塁打:小林
———————————————————————–
令和3年3月27日(土)【練習試合①】
大屋球場 vs龍野ボーイズ

龍野:1000022-5
但馬:2000000-2

投手:福井 / 捕手:竹野
三塁打:小林
———————————————————————–
令和3年2月23日(火祝)【練習試合②】
新白浜グラウンド vsヤング飾磨クラブ

飾磨:1030010-5
但馬:3200000-5

投手:陰山-加藤-市場-前田 / 捕手:竹野
三塁打:竹野 / 二塁打:中嶋②、陰山、竹野
———————————————————————–
令和3年2月23日(火祝)【練習試合①】
新白浜グラウンド vsヤング飾磨クラブ

飾磨:0010000-1
但馬:000031×-4

投手:前田-松上-福井 / 捕手:竹野
———————————————————————–
令和2年12月5日(土)【公式戦】
ヤングリーグ春季大会西支部予選敗者復活2回戦
出石球場 vs湊クラブ

但馬:00202000-4
湊 :30001001×-5   8回タイブレイクサヨナラ負け

投手:松上-陰山 / 捕手:竹野
三塁打:陰山 / 二塁打:安居
———————————————————————–
令和2年11月30日(日)【公式戦】
ヤングリーグ春季大会西支部2回戦
出石球場 vs東加古川レッドアローズ

但  馬:1710201-12
東加古川:104800×-13

投手:松上-福井-市場-陰山 / 捕手:竹野
三塁打:陰山、小林 / 二塁打:中嶋
———————————————————————–
令和2年11月29日(土)【公式戦】
ヤングリーグ春季大会西支部1回戦
夢前球場 vs美蹴館ヤングロケッツ

但 馬:30202-7
美蹴館:00000-0   5回コールド勝ち

投手:松上 / 捕手:竹野
三塁打:竹野
———————————————————————–
令和2年11月14日(日)【公式戦】
兵庫県中学生硬式野球大会1回戦
淡路佐野球場多目的 vs三木リトルシニア

但馬:2100011-5
三木:1120011×-6   サヨナラ負け

投手:福井-松上-陰山 / 捕手:竹野
三塁打:小林、足立
———————————————————————–
令和2年11月3日(火祝)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会兼タイガースカップ予選準々決勝
波賀メイプルスタジアム vs加古川ヤング

加古川:423002-11
但 馬:000300-3   6回コールド負け

投手:陰山-福井 / 捕手:竹野
三塁打:陰山
———————————————————————–
令和2年11月3日(火祝)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会兼タイガースカップ予選2回戦
波賀メイプルスタジアム vs大阪ニューヤング

但馬:3020401-10
大阪:1120011×-6

投手:永井-大田 / 捕手:竹野
三塁打:永井、足立 / 二塁打:市場
———————————————————————–
令和2年10月18日(日)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会兼タイガースカップ予選1回戦
スポニックパーク一宮 vs滋賀ヤングスターズ

但馬:50402-11
滋賀:00200-2   5回コールド勝ち

投手:前田-永井-大田-松上 / 捕手:竹野
二塁打:竹野
———————————————————————–
令和2年8月23日(日)【公式戦】
大阪ニューヤングジュニア大会準決勝
大阪ニューヤング専用球場 vs夢前ヤング

但馬:0002-2
夢前:6411×-12   4回コールド負け

投手:前田-永井-松上 / 捕手:竹野
———————————————————————–
令和2年8月16日(日)【公式戦】
大阪ニューヤングジュニア大会準々決勝
寝屋川第一球場 vs大阪球道ヤング

但馬:42012-9
球道:10010-2   5回コールド勝ち

投手:前田-陰山 / 捕手:竹野
本塁打:陰山 / 二塁打:陰山、中嶋
21期生としては初めて準決勝進出を決めました!
———————————————————————–
令和2年8月16日(日)【公式戦】
大阪ニューヤングジュニア大会2回戦
寝屋川第一球場 vs大阪ニューヤング

但馬:0121132-10
大阪:0120101-5

投手:松上-永井 / 捕手:竹野
三塁打:陰山 / 二塁打:陰山、竹野、加藤
———————————————————————–
令和2年8月15日(土)【公式戦】
大阪ニューヤングジュニア大会1回戦
狭山市民球場 vs狭山ヤング

狭山:0100-1
但馬:713×-11   4回コールド勝ち

投手:前田-永井 / 捕手:竹野
三塁打:陰山、福井、足立② / 二塁打:小林、陰山②
———————————————————————–
令和2年8月8日(土)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会西支部予選敗者復活2回戦
出石球場 vsヤング飾磨クラブ

飾磨:0210000-3
但馬:011200×-4

投手:福井-松上-陰山 / 捕手:竹野
三塁打:陰山
夢前ヤングジュニア大会兼タイガースカップ予選出場権獲得!
———————————————————————–
令和2年8月8日(土)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会西支部予選敗者復活1回戦
出石球場 vs東加古川レッドアローズ

但  馬:0120003-6
東加古川:0000212-5

投手:前田-永井 / 捕手:竹野
二塁打:中嶋、竹野、陰山、小林②
———————————————————————–
令和2年8月1日(土)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会西支部予選Aブロック2試合目
植村球場 vs加古川ヤング

但 馬:0000100-1
加古川:120100×-4

投手:福井-前田-松上 / 捕手:竹野
二塁打:安居、竹野、小林
———————————————————————–
令和2年8月1日(土)【公式戦】
夢前ヤングジュニア大会西支部予選Aブロック1試合目
植村球場 vs相生ヤング

但馬:2100020-5
相生:0000000-0

投手:前田-松上-陰山 / 捕手:竹野
三塁打:足立

  

過去の投稿

2021年4月
« 3月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

アクセスカウンター

  • 194018総閲覧数:
  • 37今日の閲覧数:
  • 97405総訪問者数:
  • 23今日の訪問者数:
  • 124昨日の訪問者数:
  • 0現在オンライン中の人数: